Turnierkalender Inland
Zusätzliche Filter auf Suchergebnisse
April
30.04.2024
- 05.05.2024
CSIOP CSIOCH CSIOJ CSIOY CSIU25-A
OÖ, Linz-Ebelsberg
TNr 24179
Mai
02.05.2024
- 05.05.2024
CSN-A CSN-B
ST, Preding
TNr 24036
Mai
03.05.2024
- 05.05.2024
CDN-A* CDN-B CDNP-B
NÖ, Perchtoldsdorf
TNr 24058
Equiveron Beginner Cup 2024 & Equiveron Advanced Cup 2024 by sattel-check.at, Preis der Firma Jolly Jumper, Preis der Firma Happy Horse
Mai
03.05.2024
- 05.05.2024
CWN-C
OÖ, Oberhofen am Irrsee
TNr 24259
Mai
03.05.2024
- 05.05.2024
CSN-B* CSNP-B*
NÖ, Bad Fischau
TNr 24172
Equiva Trophy, Lizardo Amateurcup, Makari Pony Cup, SanoVets Jagd nach Punkten, WePoMo Cup, Mannschafts Jackpot Cup by Petfrost
Mai
03.05.2024
- 05.05.2024
Abgesagt
CDN-B
NÖ, Unterrohrbach
TNr 24284
Mai
04.05.2024
- 05.05.2024
CDNNH-C CSN-C CSNNH-C
S, Oberalm
TNr 24146
Mai
04.05.2024
- 05.05.2024
CDN-C NEU CSN-C NEU
OÖ, Waldzell
TNr 24263
Mai
04.05.2024
CSN-C
OÖ, Waizenkirchen
TNr 24395
Mai
04.05.2024
- 05.05.2024
CSN-C NEU
S, Lamprechtshausen
TNr 24503
Mai
09.05.2024
- 12.05.2024
CVI3* CVIY2* CVIJ2* CVICH2* CVI2* CVIJ1* CVICH1* CVI1*
NÖ, Stadl Paura
TNr 24053
Mai
09.05.2024
CDN-C
NÖ, Baden
TNr 24093
Mai
09.05.2024
- 10.05.2024
CWN-C
OÖ, Messe Wels
TNr 24450
Otto Ziehfreund Gedenkturnier, Western Horse Show Wels, AQHA approved Show double judge/double pointed, Euro 5.000,00 Preisgeld gesponsert von der Messe Wels, California Ranch - Ranch Challenge
Mai
10.05.2024
- 12.05.2024
CCN-A
OÖ, St. Martin im Mühlkreis
TNr 24084
Mai
10.05.2024
- 12.05.2024
CDN-A* CDN-B CDNP-A CDNP-B
K, St. Margarethen-Stückler
TNr 24123
Mai
10.05.2024
- 12.05.2024
CSN-C CSNH-C
NÖ, RC St. Patrick Hetzmannsdorf
TNr 24356
NÖ LM Haflinger Springen, NÖ Bezirksmeisterschaften Springen für die Bezirke Korneuburg und Gänserndorf
Mai
10.05.2024
- 12.05.2024
CDN-B CDNHP-B CPEDN-B
V, Klaus
TNr 24303
Mai
11.05.2024
- 12.05.2024
CDN-A* CDN-B CDNH-B
NÖ, Baden
TNr 24094
BGLD. Haflingermeisterschaft Dressur der Ländlichen Reiter, 3 JAHRESZEITEN CUP KL. S – GELDPREISE, BEWA CUP KL. L – GELDPREISE
Mai
11.05.2024
- 12.05.2024
CSN-C CSNP-C
S, Lamprechtshausen
TNr 24162
Mai
11.05.2024
- 12.05.2024
CDN-C
NÖ, St. Pölten-Hart
TNr 24334
Mai
11.05.2024
- 12.05.2024
Abgesagt
CSN-B* CSNP-B
B, Rudersdorf
TNr 24381
Mai
17.05.2024
- 18.05.2024
CEI1* CEI2* CEIJY1* CEIJY2* CEN-B
NÖ, Weikersdorf
TNr 24108
Mai
17.05.2024
- 19.05.2024
CDN-B* CDNH-B CSN-B* CSNH-B
K, St. Margarethen-Stückler
TNr 24125
Mai
17.05.2024
- 20.05.2024
CAN-A CAN-B
OÖ, Viechtwang
TNr 24389
Mai
17.05.2024
- 19.05.2024
CDN-A* CDN-B
NÖ, Kreuttal
TNr 24277
Equiveron Beginner Cup 2024 & Equiveron Advanced Cup 2024 by sattel-check.at
Mai
18.05.2024
- 20.05.2024
CWN-C
NÖ, Wr. Neustadt
TNr 24239
Mai
18.05.2024
- 20.05.2024
CSN-B*
V, Bregenz
TNr 24304
Mai
18.05.2024
- 20.05.2024
CSN-B* CSNP-B CHNV-C
W, Wien-Freudenau Ameiswiese/SANDPLATZ
TNr 24326
WR-LMS Springen alle Klassen, Burgenländische LMS Springen, WR-LMS Reiter4Kampf
Mai
18.05.2024
- 20.05.2024
CSN-B* CSNP-C
S, Lamprechtshausen
TNr 24517
Leopold Plattner Gedächtnis Grand Prix, Salzburger Landescup presented by Land Salzburg, Salzburger Jugend-Sommercup, PRC Pony Cup, PRC Future Cup
Mai
23.05.2024
- 26.05.2024
CSN-A* CSN-B CSNP-B
K, St. Margarethen-Stückler
TNr 24294
Mai
24.05.2024
- 26.05.2024
CVN-C
NÖ, Club 43 Eßling
TNr 24280
Mai
25.05.2024
- 26.05.2024
CDN-B CDNH-B CDNN-B CDNP-B
NÖ, St. Pölten
TNr 24069
NÖ Ländliche Meisterschaft Dressur Haflinger Einzel und Mannschaft, NÖ Ländliche Meisterschaft Dressur Pony, Österreichischer Noriker Cup Dressur, 3S-Sattel Cup Teilbewerb
Mai
25.05.2024
- 26.05.2024
CDN-B* CDNH-B
ST, Tillmitsch
TNr 24070
Mai
25.05.2024
- 26.05.2024
CDN-B*
NÖ, Ranzenbach
TNr 24348
Sisi Challenge 2024 im Damensattel, 31 Jahre Gut Ranzenbach, 39 Jahre Trakehner-IG Österreich
Mai
25.05.2024
CDN-C NEU CDNH-C NEU
T, Axams
TNr 24366
Mai
25.05.2024
- 26.05.2024
CVN-C
S, Zell am See
TNr 24375
Mai
25.05.2024
- 26.05.2024
CDN-C CDNHN-C
K, Himmelberg
TNr 24412
Mai
25.05.2024
- 26.05.2024
CVN-C
T, Seefeld
TNr 24319
Mai
26.05.2024
CSN-C NEU CSNHP-C NEU
T, Axams
TNr 24368
Mai
30.05.2024
- 02.06.2024
CPEDI3* CPEDI2* CPEDI1*
OÖ, Stadl Paura
TNr 24032
Mai
30.05.2024
- 02.06.2024
CSN-B CSNP-C
NÖ, Lassee
TNr 24056
Equiva Trophy, Lizardo Amateurcup, Makari Pony Cup, SanoVets Jagd nach Punkten, WePoMo Cup, Mannschafts Jackpot Cup by Petfrost
Mai
30.05.2024
CDN-C
NÖ, Baden
TNr 24095
NÖ LM Damensattel Allgemeine Klasse, NÖ Bezirksmeisterschaft Dressur für den Bezirk Baden
Mai
30.05.2024
- 02.06.2024
CDI3* CDICh-A CDIJ CDIP CDIU25 CDIY CDIYH
K, St. Margarethen-Stückler
TNr 24219
Mai
31.05.2024
- 02.06.2024
CDN-A* CDN-B
OÖ, Stadl Paura
TNr 24019
Mai
31.05.2024
- 02.06.2024
CSN-B* CSNP-B
ST, Tillmitsch
TNr 24071
2. Etappe Team Tour, Kleinpferdecup der Fa. Horse Experts u. Fliesen Wurm, Zwerlin Cup, Sty Cup;
Mai
31.05.2024
- 02.06.2024
CSN-B*
OÖ, Kammer-Schörfling
TNr 24049
Mai
31.05.2024
- 02.06.2024
CWN-A
NÖ, Weikersdorf
TNr 24113
Mai
31.05.2024
- 02.06.2024
CDNHN-B CSNHN-B
ST, Mürzzuschlag-Ganz
TNr 24154
Mai
31.05.2024
- 02.06.2024
CHNI-B
S, Straßwalchen
TNr 24317
Juni
01.06.2024
- 02.06.2024
CCN-A CCNHN-A
W, Wien-Freudenau - AMEISWIESE
TNr 24047
NÖ LM Haflinger Vielseitigkeit, bis inkl V105, WR-LMS Vielseitigkeit, ASKÖ BM-Vielseitigkeit alle Klassen
Juni
01.06.2024
- 02.06.2024
CDN-B*
NÖ, Baden
TNr 24096
Juni
01.06.2024
- 02.06.2024
CSN-C NEU
NÖ, St. Pölten-Hart
TNr 24335
Juni
01.06.2024
- 02.06.2024
CDN-B CDNP-B
NÖ, Kapellerfeld
TNr 24350
Juni
06.06.2024
- 09.06.2024
CSN-A CSN-B CSNP-B
NÖ, Lassee
TNr 24057
Juni
07.06.2024
- 09.06.2024
CSN-B*
OÖ, Stadl Paura
TNr 24007
Juni
07.06.2024
- 09.06.2024
CVN-A
NÖ, Zuckermantelhof-Schönkirchen
TNr 24054
Juni
07.06.2024
- 09.06.2024
TREC-A TREC-B TREC-C TREC-E
K, Maria Rain
TNr 24119
Juni
07.06.2024
- 09.06.2024
CDN-A* CDN-B
OÖ, Kammer-Schörfling
TNr 24051
Juni
07.06.2024
- 09.06.2024
CSN-B*
T, St. Ulrich am Pillersee
TNr 24231
Juni
08.06.2024
- 09.06.2024
CDN-A* CDN-B
W, Wien-Freudenau/ASKÖ
TNr 24195
Juni
08.06.2024
- 09.06.2024
CHNA-C
OÖ, Oberhofen am Irrsee
TNr 24260
ÖM Vollblutaraber alle Klassen (außer Dressur)
Juni
08.06.2024
- 09.06.2024
CDN-C NEU CSN-C NEU
NÖ, Tullnerbach
TNr 24352
NÖ LM Damensattel Jugend/Junioren & Junge Reiter, NÖ Bezirksmeisterschaften Dressur für den Bezirk Tulln & Springen für die Bezirke Gmünd, St. Pölten, Tulln, Waidhofen a.d. Thaya und Zwettl
Juni
13.06.2024
- 16.06.2024
CDI4* CDI3* CDI1* CDIU25 CDIY CDIJ CDIYH
OÖ, Achleiten
TNr 24079
Juni
14.06.2024
- 16.06.2024
CSN-A CSN-B
OÖ, Stadl Paura
TNr 24008
Juni
14.06.2024
- 16.06.2024
CCN-A CCNHN-A
K, Maria Rain
TNr 24118
Juni
14.06.2024
- 16.06.2024
CHNI-B
K, Leibsdorf
TNr 24266
Juni
14.06.2024
- 16.06.2024
CDN-A* CDN-B CDNP-B
T, St. Ulrich am Pillersee
TNr 24232
Juni
14.06.2024
- 16.06.2024
CSN-B* CSNP-B
ST, Sachendorf
TNr 24296
Juni
15.06.2024
- 16.06.2024
CDN-A* CDN-B CDNP-B
W, Wien-Süßenbrunn
TNr 24068
Juni
15.06.2024
- 16.06.2024
CDN-B*
OÖ, Haid-Nettingsdorf
TNr 24184
Juni
15.06.2024
- 16.06.2024
CDN-B CDNN-B
NÖ, Allhartsberg
TNr 24359
Sisi Challenge (Damensattel), Ländliche NÖ MS Dressur WB mit und ohne Lizenz, Ländliche NÖ MS Dressur Noriker mit und ohne Lizenz
Juni
15.06.2024
- 16.06.2024
CSN-B
W, Wien-Freudenau/ASKÖ
TNr 24289
Juni
15.06.2024
- 16.06.2024
CDN-C CDNNH-C CSN-C CSNNH-C
S, Schwarzach/
TNr 24345
Juni
21.06.2024
- 23.06.2024
CSN-A* CSN-B
OÖ, Stadl Paura
TNr 24009
Juni
21.06.2024
- 23.06.2024
CAN-A CAN-B CANH-B CANJ-A CANP-B
NÖ, Zistersdorf
TNr 24065
ÖM Fahren Children, Junioren und U25, NÖ LM Einspänner und Zweispänner Pferde, Haflinger und Pony, Sichtungsturnier Haflingerchampionat 2024, NÖ Trophy 2024
Juni
21.06.2024
- 23.06.2024
CSN-B* CSNP-B*
OÖ, Linz-Ebelsberg
TNr 24180
Juni
21.06.2024
- 23.06.2024
CDN-B*
NÖ, Margarethen am Moos
TNr 24207
NÖ LM Dressur Mannschaft, NÖ Bezirksmeisterschaften Dressur für die Bezirke Mödling und Bruck an der Leitha
Juni
21.06.2024
- 23.06.2024
CWN-C
NÖ, Wr. Neustadt
TNr 24240
Juni
22.06.2024
- 23.06.2024
CDN-B* CDNH-B*
NÖ, Amstetten
TNr 24257
Juni
22.06.2024
- 23.06.2024
CDN-C NEU CSN-C NEU CHNV-C
OÖ, Ampflwang
TNr 24264
Juni
22.06.2024
- 23.06.2024
CDN-C CDNHN-C
K, Mühlen
TNr 24413
Juni
22.06.2024
- 23.06.2024
CSN-C CSNHP-C
V, Altach
TNr 24308
Juni
26.06.2024
- 30.06.2024
CSN-A* CSN-B CSNP-A
OÖ, Linz-Ebelsberg
TNr 24181
ÖSTM Springreiten, ÖSTM Springreiten für Mannschaften, ÖM Springen Jugend, Junioren, Junge Reiter, Children und Pony, Verpfl. Sichtung für die Europameisterschaft CH, J und Y Springen in Kronenberg
Juni
27.06.2024
- 30.06.2024
CCI2*-S CCI3*-S CCN-A CCNH-A
NÖ, Ried am Riederberg
TNr 24085
BLMM Vielseitigkeit, Claudia Möller Gedenkcup, Alpe Adria Eventing Trophy, AWÖ Vielseitigkeitscup 2024
Juni
28.06.2024
- 30.06.2024
CDN-A* CDN-B
S, Bad Gastein
TNr 24169
Salzburger Landesmeisterschaften Dressur, Salzburger Landescup presented by Stadt Salzburg, Salzburger Jugend-Sommercup, Teilbeweb zum 3 S Cup
Juni
28.06.2024
- 30.06.2024
CSN-B*
NÖ, Margarethen am Moos
TNr 24216
NÖ Bezirksmeisterschaften Springen für die Bezirke Mödling und Bruck an der Leitha
Juni
28.06.2024
- 29.06.2024
CVN-C
B, Podersdorf
TNr 24383
Juni
29.06.2024
- 30.06.2024
CDN-A* CDN-B
NÖ, Baden
TNr 24097
Juni
29.06.2024
- 30.06.2024
CSN-C CDN-C
OÖ, Eberstalzell
TNr 24175
Juni
29.06.2024
- 30.06.2024
CDND-C CDN-B
OÖ, Gallneukirchen
TNr 24385
Juni
29.06.2024
- 30.06.2024
CDN-C CDNNPH-C CSN-C CSNNPH-C
OÖ, Viechtwang
TNr 24393
OÖ MS Haflinger und Noriker Dressur und Springen, Sichtung EUCH Haflinger Springen 2024, TB Erfolgreichstes Pony
Juni
29.06.2024
- 30.06.2024
CDN-C NEU CSN-C NEU
ST, Deutschlandsberg
TNr 24336
Reiteinsteigercup, Kleinpferdecup der Fa. Horse Experts u. Fliesen Wurm
Juni
29.06.2024
- 30.06.2024
CHNI-B
NÖ, Weistrach
TNr 24449
Juli
05.07.2024
- 07.07.2024
CCN-A CCNH-A
ST, Mürzzuschlag-Ganz
TNr 24155
Juli
05.07.2024
- 07.07.2024
CWN-C
NÖ, Gr. Enzersdorf
TNr 24252
ROOKIE RANCH HORSE TROPHY, OPEN, YOUTH & YOUNG RIDER, Qualifikation für EWU German Open 2024 in Youth & Open Klassen, Wiener und NÖ LM Western
Juli
05.07.2024
- 07.07.2024
CSN-B*
V, Rankweil
TNr 24309
Juli
06.07.2024
- 07.07.2024
CDN-B*
OÖ, Stadl Paura
TNr 24020
BM der ländlichen Reiter Dressur Warmblut, Best Ages - Ü50 & Ü 60 Cup, Sichtung EUCH Haflinger Dressur 2024
Juli
06.07.2024
- 07.07.2024
CSN-C CSNP-C
NÖ, Hollabrunn
TNr 24237
Equiva Trophy, Lizardo Amateurcup, Makari Pony Cup, SanoVets Jagd nach Punkten, WePoMo Cup, NÖ Bezirksmeisterschaften Springen für die Bezirke Hollabrunn, Horn, Krems und Mistelbach
Juli
06.07.2024
- 07.07.2024
CDN-B
B, Frauenkirchen
TNr 24387
Juli
12.07.2024
- 14.07.2024
CSN-B*
OÖ, Stadl Paura
TNr 24010
Juli
12.07.2024
- 14.07.2024
CDN-A*
ST, Oisnitz
TNr 24152
Juli
12.07.2024
- 14.07.2024
CWN-C
NÖ, Wr. Neustadt
TNr 24241
Juli
12.07.2024
- 14.07.2024
CSN-B*
ST, Gniebing-Feldbach
TNr 24245
Juli
13.07.2024
- 14.07.2024
CDN-A CDN-B CDNH-B
NÖ, Kottingbrunn
TNr 24062
Juli
13.07.2024
- 14.07.2024
CDN-C CDNPN-C CSN-C CSNPN-C
T, Kufstein
TNr 24189
Tiroler Mannschaftsmeisterschaft Springen, Tiroler Meisterschaft Noriker Dressur und Springen, Tiroler Mannschaftsmeisterschaft Pony Dressur und Springen, Tiroler Springsportcups 2024
Juli
13.07.2024
- 14.07.2024
CDN-C NEU CDNNH-C NEU CSN-C NEU CSNNH-C NEU
S, Saalfelden
TNr 24532
Juli
14.07.2024
CAN-C
V, Rankweil
TNr 24424
Juli
14.07.2024
CSN-C NEU CSNH-C NEU
OÖ, Grünau/Almtal
TNr 24107
Juli
16.07.2024
- 21.07.2024
CH-EU-Y-D CH-EU-U25-D
K, St. Margarethen-Stückler
TNr 24204
Juli
18.07.2024
- 21.07.2024
CHNI-B
ST, Semriach
TNr 24229
Juli
19.07.2024
- 21.07.2024
CSN-A CSN-B
OÖ, Stadl Paura
TNr 24011
Juli
19.07.2024
- 21.07.2024
CAN-A CAN-B
S, Seekirchen
TNr 24258
Juli
20.07.2024
- 21.07.2024
CDN-B
S, Abtenau
TNr 24268
Juli
20.07.2024
- 21.07.2024
CWEN-C
OÖ, Pelmberg
TNr 24363
Juli
20.07.2024
- 21.07.2024
CDN-C NEU CSN-C NEU
NÖ, Ebenfurth
TNr 24287
NÖ Bezirksmeisterschaften Dressur für die Bezirke Wr. Neustadt, Lilienfeld und Neunkirchen & Springen für Wr. Neustadt
Juli
26.07.2024
- 28.07.2024
CDNH-B CSNH-B
ST, Krieglach
TNr 24156
Juli
26.07.2024
- 28.07.2024
CDN-A* CDN-B
T, Igls
TNr 24225
Juli
27.07.2024
- 28.07.2024
CDN-B* CDNN-B*
NÖ, Baden
TNr 24098
PREIS DER FA. EQUI-THEK KL. LP – SIEGERDECKE und GUTSCHEINE, Österreichischer Norikercup, Badener Nachwuchshoffnungs-Cup KL. A und KL. L - Siegerdecke und Gutscheine von Fa. EQUI-THEK, Preis der Fa. Prochaska Klasse S Musikkür - GELDPREIS
Juli
27.07.2024
- 28.07.2024
CDN-C NEU CSN-C NEU
ST, St. Ruprecht an der Raab
TNr 24358
Juli
28.07.2024
CSN-C NEU CDN-C NEU
OÖ, Stadl Paura
TNr 24291
August
01.08.2024
- 04.08.2024
CWN-C
NÖ, Wr. Neustadt
TNr 24242
August
02.08.2024
- 04.08.2024
CSN-B*
OÖ, Kammer-Schörfling
TNr 24050
August
08.08.2024
- 11.08.2024
CSN-A* CSN-B CSNP-B
OÖ, Kammer-Schörfling
TNr 24052
August
08.08.2024
- 11.08.2024
CAI2*-H1 CAI2*-H2 CAI2*-P1 CAI2*-P2 CAI3*-H1 CAI3*-H2 CAI3*-P1 CAI3*-P2 CAI3*-P4 CAICh2*-P1 CAIJ2*-H1 CAIJ2*-P1 CAIU252*-H1 CAIU252*-P1 CAN-A CAN-B
K, St. Margarethen-Stückler
TNr 24236
August
09.08.2024
- 11.08.2024
CDN-A* CDN-B
NÖ, Gerasdorf bei Wien
TNr 24075
August
09.08.2024
- 11.08.2024
CAN-C
NÖ, Guttenbrunn
TNr 24092
August
10.08.2024
- 11.08.2024
CMGN-C
OÖ, Stadl Paura
TNr 24028
August
10.08.2024
- 11.08.2024
CCN-A
NÖ, Aspang
TNr 24224
August
10.08.2024
- 11.08.2024
CSN-C NEU CSNPNH-C NEU CDN-C NEU CDNPNH-C NEU
OÖ, Viechtwang
TNr 24417
August
10.08.2024
- 11.08.2024
CDN-C NEU CSN-C NEU
ST, Passail
TNr 24423
TB Reiteinsteiger Cup Dressur + Springen; Kleinpferdecup der Fa. Horse Experts u. Fliesen Wurm
August
10.08.2024
- 11.08.2024
CDN-B*
S, Altenmarkt
TNr 24332
August
10.08.2024
CSN-C NEU
NÖ, Gresten
TNr 24471
August
11.08.2024
CDN-C NEU
NÖ, Gresten
TNr 24472
August
14.08.2024
- 17.08.2024
CWN-C
NÖ, Wr. Neustadt
TNr 24243
August
14.08.2024
CSN-C NEU
OÖ, Waizenkirchen
TNr 24397
August
15.08.2024
CSN-C
OÖ, Waizenkirchen
TNr 24398
August
15.08.2024
- 18.08.2024
CDN-A* CDN-B CDNP-B
T, Seefeld
TNr 24402
August
15.08.2024
- 18.08.2024
CHNI-C
OÖ, St. Radegund
TNr 24545
August
16.08.2024
- 18.08.2024
CDN-A* CDN-B
OÖ, Stadl Paura
TNr 24021
August
16.08.2024
- 18.08.2024
CDN-A* CDN-B CDNP-B
NÖ, Baden
TNr 24099
BLMM Dressurreiten, Grosser Preis von Baden Musikkür Klasse S - GELDPREISE
August
16.08.2024
- 18.08.2024
CAI3*-H4 WCupQ CAN-A
ST, Piber-Köflach
TNr 24437
August
17.08.2024
- 18.08.2024
CWN-C
T, Volders
TNr 24188
August
17.08.2024
- 18.08.2024
CSN-C
S, Altenmarkt
TNr 24333
August
21.08.2024
- 24.08.2024
EC-H-D-A EC-H-S-A EC-H-C-A EC-H-A-A EC-H-R-A EC-H-WE-A
OÖ, Stadl Paura
TNr 24227
August
23.08.2024
- 25.08.2024
CDN-A* CDN-B CDNP-B
ST, Hartberg
TNr 24090
August
23.08.2024
- 25.08.2024
CSN-A CSN-B CSNP-B
K, St. Margarethen-Stückler
TNr 24130
August
23.08.2024
- 25.08.2024
CDN-A* CDN-B CDNP-B
NÖ, Margarethen am Moos
TNr 24208
August
23.08.2024
- 25.08.2024
CSN-B CSNP-C
T, Seefeld
TNr 24372
August
24.08.2024
- 25.08.2024
CWN-C
OÖ, Oberhofen am Irrsee
TNr 24261
August
24.08.2024
- 25.08.2024
CSN-C
OÖ, Waizenkirchen
TNr 24399
August
29.08.2024
- 01.09.2024
CHIA-A*
NÖ, WTC-Wr. Neustadt
TNr 24076
Newcomer & Masters Championships ECAHO, National Championships ECAHO, EM VA ECAHO
August
29.08.2024
- 01.09.2024
CSN-B* CSNP-B
NÖ, Margarethen am Moos
TNr 24391
August
30.08.2024
- 01.09.2024
CAN-B
K, St. Margarethen-Stückler
TNr 24435
August
30.08.2024
- 01.09.2024
CHNI-B
NÖ, Stratzing
TNr 24447
August
30.08.2024
- 01.09.2024
CDN-B
NÖ, Unterrohrbach
TNr 24285
Equiveron Beginner Cup 2024 & Equiveron Advanced Cup 2024 by sattel-check.at, NÖ Bezirksmeisterschaften Dressur für die Bezirke Gmünd, Waidhofen a.d. Thaya und Zwettl, GR-RANCH Cup
August
30.08.2024
- 01.09.2024
CSN-B* CSNP-B
ST, Sachendorf
TNr 24297
August
31.08.2024
- 01.09.2024
CSN-B CSNP-C
S, Kuchl
TNr 24265
August
31.08.2024
- 01.09.2024
CDNN-C CSNN-C
K, Himmelberg
TNr 24327
September
06.09.2024
- 08.09.2024
CSN-B* CSNP-B
ST, Tillmitsch
TNr 24073
September
06.09.2024
- 08.09.2024
CDN-A* CDN-B CDNP-A
ST, Gössendorf-Mühleck
TNr 24080
September
06.09.2024
- 08.09.2024
CCI2*-S CCI3*-S CCN-A
ST, Feldbach
TNr 24171
ÖSTM Vielseitigkeit, ÖM Vielseitigkeit Junge Reiter, ÖM Vielseitigkeit Kleinpferde, LM VS alle Klassen WB, LM VS Kleinpferde,
September
06.09.2024
- 08.09.2024
CSN-B*
NÖ, Margarethen am Moos
TNr 24218
Lizardo Amateurcup, Makari Pony Cup, SanoVets Jagd nach Punkten, WePoMo Cup, Mannschafts Jackpot Cup by Petfrost
September
06.09.2024
- 08.09.2024
CCN-C
S, Elixhausen
TNr 24473
September
06.09.2024
- 08.09.2024
CWEN-C
T, Seefeld
TNr 24556
September
07.09.2024
- 08.09.2024
CDN-A* CDN-B
NÖ, Weikersdorf
TNr 24114
September
07.09.2024
- 08.09.2024
CSN-C
OÖ, Waizenkirchen
TNr 24400
September
07.09.2024
- 08.09.2024
CDN-B CDNP-B
NÖ, Kapellerfeld
TNr 24351
September
12.09.2024
- 15.09.2024
CSN-B*
S, Elixhausen
TNr 24041
September
12.09.2024
- 14.09.2024
CWN-C
NÖ, Wr. Neustadt
TNr 24244
September
13.09.2024
- 15.09.2024
CDN-A* CDN-B
T, St. Ulrich am Pillersee
TNr 24234
September
13.09.2024
- 14.09.2024
CEN-C
NÖ, Litschau
TNr 24386
September
14.09.2024
- 15.09.2024
CDN-C NEU CSN-C NEU
ST, Tillmitsch
TNr 24072
Finale Einsteiger-Cup, Clubmeisterschaft, Finale Kleinpferdecup der Fa. Horse Experts u. Fliesen Wurm
September
14.09.2024
- 15.09.2024
CSNH-C CDNH-C CSN-C
OÖ, Stadl Paura
TNr 24103
September
14.09.2024
- 15.09.2024
CVN-C
T, Pill
TNr 24320
September
14.09.2024
- 15.09.2024
CDN-B*
NÖ, Ranzenbach
TNr 24349
Equiveron Beginner Cup 2024 & Equiveron Advanced Cup 2024 by sattel-check.at, ÖM Damensattelreiten
September
19.09.2024
- 22.09.2024
Abgesagt
CSN-A* CSN-B CSNP-B
NÖ, Wiener Neustadt-Arena Nova
TNr 24273
September
20.09.2024
- 22.09.2024
CDN-B* CPEDN-A
NÖ, Himberg-Gutenhof
TNr 24067
Equiveron Beginner Cup 2024 & Equiveron Advanced Cup 2024 by sattel-check.at, ÖSTM Dressur Paraequestrian
September
20.09.2024
- 22.09.2024
CDN-A* CDN-B CSN-B* CCN-A
OÖ, Stadl Paura
TNr 24104
September
20.09.2024
- 22.09.2024
CAN-A
OÖ, Stadl Paura
TNr 24105
September
20.09.2024
- 22.09.2024
CWN-C
S, Faistenau
TNr 24337
September
21.09.2024
- 22.09.2024
CDN-B*
S, Sighartstein-Neumarkt
TNr 24504
September
27.09.2024
- 29.09.2024
CCN-A
NÖ, Ried am Riederberg
TNr 24087
September
27.09.2024
- 29.09.2024
CSN-B*
ST, Preding
TNr 24425
September
27.09.2024
- 29.09.2024
CAN-B
OÖ, Viechtwang
TNr 24433
BLMM Fahren, OÖ LM 1 und 2 Spänner Groß- und Kleinpferde, LM Jugend und Junioren
September
27.09.2024
- 29.09.2024
CSN-B*
T, Igls
TNr 24364
September
28.09.2024
- 29.09.2024
CDN-B*
W, Wien-Freudenau/ASKÖ
TNr 24198
September
28.09.2024
- 29.09.2024
CDN-C
NÖ, Thavonhof
TNr 24331
Oktober
02.10.2024
- 06.10.2024
CDI4* CSI1* CSI3* CSIYH1*
NÖ, Wiener Neustadt-Arena Nova
TNr 24274
Oktober
04.10.2024
- 06.10.2024
CDN-A* CDN-B
K, St. Margarethen-Stückler
TNr 24133
Oktober
04.10.2024
- 06.10.2024
CSN-C
T, Telfs
TNr 24390
Oktober
04.10.2024
- 05.10.2024
CDN-C NEU CDNN-C NEU
OÖ, Stadl Paura
TNr 24293
Oktober
04.10.2024
- 05.10.2024
CEN-B
OÖ, Ulrichsberg, Schöneben
TNr 24339
Oktober
05.10.2024
- 06.10.2024
CDN-B
OÖ, Wels
TNr 24201
Oktober
05.10.2024
- 06.10.2024
CVN-C
B, Podersdorf
TNr 24384
Oktober
11.10.2024
- 13.10.2024
CDN-A* CDN-B
OÖ, Stadl Paura
TNr 24022
Oktober
11.10.2024
- 13.10.2024
CDN-B* CSN-B*
K, St. Margarethen-Stückler
TNr 24134
Oktober
11.10.2024
- 13.10.2024
CDN-B*
NÖ, Weikersdorf
TNr 24115
Oktober
11.10.2024
- 13.10.2024
CSN-B*
NÖ, Wiener Neustadt - Lake Arena
TNr 24403
Oktober
12.10.2024
- 13.10.2024
CSN-C NEU
NÖ, Allhartsberg
TNr 24360
Oktober
12.10.2024
- 13.10.2024
CDN-C
T, Telfs
TNr 24392
Oktober
12.10.2024
- 13.10.2024
CSN-C NEU
ST, Petersdorf II
TNr 24524
Oktober
17.10.2024
- 20.10.2024
CSN-B*
NÖ, Wiener Neustadt - Lake Arena
TNr 24404
Oktober
19.10.2024
- 20.10.2024
CDN-B
NÖ, Allhartsberg
TNr 24361
Oktober
19.10.2024
- 20.10.2024
CVN-C
V, Dornbirn
TNr 24316
Oktober
25.10.2024
- 27.10.2024
CSN-A* CSN-B
OÖ, Linz-Ebelsberg
TNr 24183
November
01.11.2024
- 03.11.2024
CDN-A* CDN-B
OÖ, Stadl Paura
TNr 24024
November
09.11.2024
- 10.11.2024
CDN-C NEU CDND-C NEU CSN-C NEU
OÖ, Gallneukirchen
TNr 24430
November
15.11.2024
- 17.11.2024
CWEN-C
NÖ, Ebreichsdorf-Ebreichspark
TNr 24444
November
16.11.2024
- 17.11.2024
CDN-A* CDN-B
NÖ, Weikersdorf
TNr 24116
November
23.11.2024
- 24.11.2024
CDN-A*
OÖ, Stadl Paura
TNr 24025
November
29.11.2024
- 01.12.2024
CSN-A*
OÖ, Stadl Paura
TNr 24015
November
30.11.2024
- 01.12.2024
CDN-A* CDN-B
NÖ, Weikersdorf
TNr 24117